Questo sito utilizza solo cookie tecnici, propri e di terze parti, per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Cliccando su OK acconsenti all'uso dei cookie.

WLC-LM intestazione

Consiglio

Membri del Consiglio:

 

Per L'A.A. 2017/18 sono membri del Consiglio:

Presidente: Prof.ssa Luciana Dente        

 

Professori Ordinari   Professori Associati  Ricercatori  Docenti esterni
  • Benedetti Cecchi Lisandro
  • Castelli Alberto
  • Cattaneo Antonino
  • Dente Luciana
  • Dolfi Amelio
  • Fornai Francesco
  • Iannelli Renato
  • Landi Stefano
  • Morrone Concetta
  • Paolicchi Aldo
  • Pasqualetti Massimo
  • Pistello Mauro
  • Sanità Di Toppi Luigi
  • Verni Franco
  • Andreazzoli Massimiliano
  • Avio Luciano
  • Bagnoli Gabriella
  • Barbanera Filippo
  • Batoni Giovanna
  • Bedini Gianni
  • Boschian Giovanni
  • Bulleri Fabio
  • Camici Marcella
  • Campa Daniele
  • Carducci Annalaura
  • Casini Giovanni
  • Cellerino Alessandro
  • Dal Monte Massimo
  • Del Corso Antonella
  • Fokin Sergej
  • Gemignani Federica
  • Ghelardi Emilia
  • Lardicci Claudio
  • Licausi Francesco
  • Luschi Paolo
  • Maltagliati Ferruccio
  • Marchi Damiano
  • Massolo Alessandro
  • Messineo Alberto
  • Nieri Paola
  • Ori Michela
  • Peruzzi Lorenzo
  • Pescitelli Gennaro
  • Petroni Giulio
  • Prada Moroni Giorgio
  • Pretti Carlo
  • Raffa Vittoria
  • Ruffini Castiglione Monica
  • Ruffoli Riccardo
  • Scarpato Roberto
  • Tavanti Arianna
  • Tofanelli Sergio
  • Tozzi Maria Grazia
  • Vignali Robert
  • Andreucci Andrea
  • Aronica Laura Antonella
  • Balestri Francesco
  • Bianucci Giovanni
  • Binda Paola
  • Bini Monica
  • Bottai Daria
  • Cammalleri Maurizio
  • Cappiello Mario
  • Carbonaro Laura
  • Casale Paolo
  • Catalano Donata
  • Ciccarelli Daniela
  • Di Mambro Riccardo
  • Floris Franca Maria
  • Fontanini Debora
  • Franzini  Maria
  • Gagliardo Anna
  • Garcia Gil Mercedes
  • Giannaccini Martina
  • Lenzi Paola
  • Macchioni Fabio
  • Marangoni Roberto
  • Modeo Letizia
  • Moschini Roberta
  • Onorati Marco
  • Ragaini Luca
  • Scarselli Marco
  • Scuri Rossana
  • Sorce Carlo
  • Spanò Carmelina
  • Tommei Giacomo
  • Vannini Claudia
  • Verani Marco

 

  • Baldaccini Gilberto
  • Barcaro Giovanni
  • Bizzarri Ranieri
  • Caleo Matteo
  • Cerrai Paola
  • Erra Fabrizio
  • Galbiati Margherita
  • Gennai Andrea
  • Giorgetti Lucia
  • Giuliano Rita
  • Guazzi Emanuele
  • Landini Walter
  • Lionetti Vincenzo
  • Marracci Silvia
  • Masciandaro Grazia
  • Mura Umberto
  • Nannini Daniele
  • Origlia Nicola
  • Palagi Elisabetta
  • Ratto Gian Michele
  • Sale Alessandro
  • Santinelli Chiara
  • Sebastiani Luca
  • Spinetti Isabella
  • Strettoi Enrica


 Rappresentanti degli studenti

  • Bertacca David - e mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
  • Conforti Silvia - e mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Personale Unità Didattica (non partecipa al quorum)

 La dott.sa Paola Schiffini, Responsabile dell'Unità didattica, è presente al Consiglio in qualità di segretario verbalizzante.

 

Last modified on Giovedì, 16 Novembre 2017 13:08